Pupitre formant écritoire en placage d'acajou,... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
200 - 400 EUR
Pupitre formant écritoire en placage d'acajou, la partie supérieure présentant un abattant foncé de cuir découvrant un casier, il ouvre par un tiroir en ceinture et un tiroir latéral à casiers. Il présente dans sa partie basse un cartonnier à cinq compartiments en cuir vert dorés au fer. Il repose sur des pieds antérieurs en toupie et postérieurs droits terminés par des roulettes. (accidents et manques, insolé, un tiroir bloqué, manque la clef) Haut. : 120 cm - Long. : 64 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat