Lot 183
300 - 400 EUR

Paire de bergères en acajou mouluré

et sculpté, le dossier de forme gondole, les

accotoirs soulignés de feuilles stylisées

et d'enroulements, les supports ornés de

palmettes. Elles reposent sur quatre pieds

sabre dont les postérieurs terminés par des

roulettes

XIXème siècle

(état d'usage, manque une roulette, petits sauts de

placage)

Haut. : 98 cm - Long. : 62,5 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat