Lot 191
10 - 15 EUROS

Flacon à sel en verre, la monture en

laiton doré à décor de pointes sur l'épaule, le

bouchon de forme décagonale présente en son

centre une miniature figurant la maison carrée

de Nîmes. Il est présenté dans son coffret à

côtes de melon garni de cuir agrémenté de

boutons en métal, le couvercle est orné en son

centre d'une rosace en nacre. XIXème siècle

(accident au bouchon intérieur)

Haut. totale : 7 cm - Diam. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat