Lot 195
80 - 120 EUROS

Jardinière en bois laqué noir de forme

rectangulaire à petits côtés convexes dans

des encadrements de filets, elle présente dans

sa partie supérieure un couvercle amovible à

décor d'attributs musicaux dans un entourage

de branches de lauriers, deux petites prises

en bronze en applique. Elle est ourlée d'une

galerie en bronze repercé. Époque Napoléon III

(petits accidents et restaurations)

Haut. : 13 cm - Long. : 67 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat