Lot 198
80 - 100 EUROS

Porte-parapluies en bronze et laiton,

la base simulant un parapluie ouvert, le fût à

quatre réceptacles coniques à décor repoussé

de bouquets fleuris soutenus par des noeuds,

la bordure soulignée de frises de postes, la

prise simulant un serpent. Début XXème siècle

(quelques enfoncements et oxydations)

Haut. : 89 cm - Diam. : 38 cm
Mes ordres d'achat