Lot 199
1 000 - 2 000 EUROS

VUITTON Louis, maison

Malle "haute" en bois recouvert de toile, coins,

poignées latérales et garnitures en métal,

renforts en hêtre, intérieur en papier rayé

mauve et écru, partie supérieure capitonnée,

chiffrée A.D. Elle ouvre sur trois compartiments

superposés et amovibles à sangles.

Porte l'étiquette du fabricant à l'intérieur

XIXème siècle

Haut. : 71 cm - Long. : 122 cm - Prof. : 65 cm

(fortes usures, manques, oxydations, toile trouée à un

endroit, manque une charnière)
Mes ordres d'achat