Lot de onze gravures comprenant : - Gravure... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Lot de onze gravures comprenant : - Gravure Rigault Hyacinthe (dessinateur) Chereau François (graveur) Melchior S.R.E presbytere tituli Sta Maria de Angelis ad terma cardinalis de Polignac - mouillures - cadre en bois doré - dim. cadre : 53 x 40 cm - Gravure Rigault (dessinateur) Drevet (graveur) Jacobus Nicolaus Colbert archiepiscopus rothomagensis - légères rousseurs - cadre en bois doré - 53,5 x 44,5 cm - Naunteuil (dessinateur) Ludovicus XIV dei gracia francire et navarre rex christia - verre fendu - cadre en bois doré, frise de perles - Dim. cadre : 53,5 x 45,5 cm - Will (garveur) Marie Thérèse d'Espagne Dauphine de France née le 11juin 1726 - importantes mouillures - Dim. cadre : 58 x 42,5 cm - Rigault (dessinateur) Louis duc de Bourgogne Fils du grand dauphin et père de Louis XV - mouillures et rousseurs - Dim. cadre : 59,5 x 45,7 cm - Lebrun (dessinateur) Jeaurat (graveur) - Cérémonie de mariage de Louis XIV roy de France et de Navarre avec la serenissime infante Marie Thèrése d'Autriche - déchirures et mouillures - Dim. feuille: 51x 70 cm - Gravure Augustin (dessinateur) Lignon (graveur) S.A. Royale Mme Duchesse d'Angoulème né le 19 décemebre 1778 dédié à Sa majesté roi de France Louis XVIII - cadre en bois doré - Dim. cadre : 56 x 47,5 cm - Gravure Beaubrun (dessinateur) L'Armeffin (graveur) Portrait royal - importantes mouillures - cadre en bois noirci - 50,5 x 40,5 cm - Tazet (dessinateur) Henri IV père de ses sujets Louis XVI ami du peuple et Louis XVIII le désiré - rousseurs - cadre en bois doré - Dim. cadre : 44,5 x 31 cm - Anonyme - Portrait de Guillaume de Lamognon 1617-16777 - mouillures - cadre en bois noirci - Dim. cadre : 49 x 41,3 cm - Rigault (dessinateur) Edelinck (graveur) Julius Hardouin Mansart - déchirures, mouillures - Dim. feuille : 63 x 49,5 cm
Mes ordres d'achat