Miroir de cheminée à parecloses en bois et... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Miroir de cheminée à parecloses en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, il est surmonté d'un fronton ajouré à décor d'une coquille s'inscrivant dans un entourage de rinceaux et branches fleuries, les côtés ourlés d'une frise d'oves, les écoinçons ornés de feuilles d'acanthe, frise de perles à la vue. XIXème siècle (salissures) Haut. : 176 cm - Larg. : 113 cm
Mes ordres d'achat