Lanterne en bronze de forme tubulaire à quatre... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Lanterne en bronze de forme tubulaire à quatre compartiments vitrés, la monture cerclée de deux bandeaux moulurés ornés de filets, elle est soutenue par quatre consoles renversées terminées par des enroulements feuillagés et un axe central soutenant six lumières supportées par des bras droits, l'attache ourlée de feuilles d'acanthe XXème siècle (usures à la patine, vitres en plastique) Haut. : 105,5 cm - Diam. : 57,5 cm Provenance : Palais de la Bourse - Chambre de Commerce de Bordeaux Gironde
Mes ordres d'achat