Coiffeuse en acajou et placage d'acajou dans... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de laiton, le plateau supérieure basculant découvre un miroir et un renfoncement à décrochés, elle ouvre en façade par un tiroir en ceinture s'inscrivant entre quatre tiroirs disposés en caisson, les montant en ressaut à cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, bagues, sabots. Début du XIXème siècle (petites fentes au plateau) Haut. : 74 cm (fermée) - 126 cm (ouverte) - Larg. : 98,5 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat