Armoire en bois naturel et bois de placage... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Armoire en bois naturel et bois de placage à côtés galbés, elle ouvre en façade par trois portes à glace biseautée séparés par des dormants ornés de fleurs en chute, en rappel sur les montants, elle est surmontée d'une corniche mouvementée ornée de rinceaux, coquilles et branches fleuries en applique, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 242 cm – Long. : 180 cm – Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat