Table de salon en bois de placage marqueté... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Table de salon en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau orné d'un bouquet fleuri et coquilles dans les écoinçons, elle présente quatre volets déployant de forme mouvementée, elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que chutes, sabots et lingotière XIXème siècle (sauts de placage et manques, mécanisme des volets à revoir) Haut. : 74,5 cm - Larg. : 55 cm - Larg. ouverte: 103,5 cm Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat