LIMOGES Service de table en porcelaine blanche,... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche, la bordure à décor polychrome de bouquets fleuris alternés d'un bande jaune agrémentée de poids et ourlée d'un filet or comprenant quarante-sept assiettes de table (Diam. : 23 cm), douze assiettes à soupe, trois plats ronds (Diam. : 26 cm à 31,5 cm), une jatte ronde (Diam. : 27 cm), deux plats ovales (Long. : 31 cm - Larg. : 21 cm - Long. : 37 cm - Larg. : 25 cm), un saladier (Diam. : 26,5 cm), deux légumiers couverts de deux tailles, une saucière et son dormant, quatre raviers, une assiette montée, un plat à gâteau, douze assiettes à gâteau, une théière, un sucier couvert et un pot à lait, sept tasses à café et onze sous-tasses. (légère usure au décor, quelques éclats, fêle)
Mes ordres d'achat