SARREGUEMINES Manufacture de Suite de douze... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 34EUR
SARREGUEMINES Manufacture de Suite de douze assiettes à dessert à décor imprimé brun dit "Madagascar" comprenant 1 - Tirailleurs Haoussas, 2 - A la baillonnette, 3 - Batterie Hova, 4 - Une alerte, 5 - Prisonniers Malgaches, 6 - Charge de Saphis sénégalais, 7 - Aux avant-postes, 8 - Le palais de la reine à Tananarive, 9 - Sur la route de Mevatanana, 10 - Le fort de Tamatave, 11 - Départ de la compagnie du 200ème de Marche, 12 - Le Général Duchesne (éclats, fêles) Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat