SARREGUEMINES Manufacture de Service de... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 46EUR
SARREGUEMINES Manufacture de Service de table en faïence fine à décor imprimé en camaïeu vert de rinceaux fleuris et feuillagés dit "Mignon" comprenant quarante-sept assiettes de table (Diam. 22,5 cm), douze assiettes à soupe (Diam. : 22,3 cm), sept assiettes à dessert (Diam. : 20,4 cm), trois plats rond (Diam. : 26 à 30,5 cm), deux plats ovales (Long. : 35 cm - Larg. : 25,7 cm - Long. : 31 cm - Larg. : 22 cm), deux coupes montées, une assiette montée, un saladier (Diam. : 25,5 cm), un légumier couvert (accident et manque à la prise) (Diam. : 20 cm), une soupière couverte (accident et manque à la prise) (Diam. : 25 cm un moutardier couvert et son dormant, un saucière et son dormant, quatre raviers. (éclats et usures au décor, fêles, tâches, accidents et manques)
Mes ordres d'achat