GIEN Service en faïence bleu-blanc à décor... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 260EUR
GIEN Service en faïence bleu-blanc à décor de fleurs, volatiles et insectes comprenant vingt-sept assiettes de table (Diam. : 26 cm), treize assiettes creuse (Diam. : 26,5 cm), deux raviers, un plat rond creux (Diam. : 31,5cm), deux plats ovales (25 x 34 cm - 28,5 x 39,5 cm), deux plats ronds (Diam. : 31 et 34,5 cm), une soupière couverte, le fretel figurant un poisson (Haut. : 23,5 cm - Diam. : 28 cm), un légumier couvert (Haut. : 19,5 cm - Diam. : 28 cm), un saladier (Haut. : 12,5 cm - Diam. : 28 cm), une coupe à fruit (Diam. : 27 cm), une saucière (Haut. : 14 cm) (craquelures et émail légèrement jauni)
Mes ordres d'achat