DU CHAILLU Paul - Voyages et aventures dans... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
DU CHAILLU Paul - Voyages et aventures dans l'Afrique équatoriale, moeurs et coutules des habitants; chasses au gorille, au crocodile, au léopard, à l'éléphant, à l'hippopotame, etc., etc. - Paris Michel Lévy frères 1863 - un volume in-4° - reliure demi chagrin, dos à quatre nerfs, titre et auteur en lettres dorées, plats marbrés - 546 pages - Frontispice - Illustrations in et hors texte (légère usure à la reliure, intérieur avec tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat