BERGERET Gaston - Les évènements de Pontax... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 44EUR
BERGERET Gaston - Les évènements de Pontax - Paris Librairie Conquet - Carteret et Cie Succ 1899 - un volume in-4 - 150 pages - illustration in texte de Henriot - Un des 200 exemplaires sur velin numéroté 31 - reliure demi maroquin bleu à coins, les plats jaspés, signée Françoise Picard, dos à nerfs avec caissons ornés. (nerfs épidermés, griffures aux coiffes, plats légèrement frottés, intérieur présentant des rousseurs et quelques tâches)
Mes ordres d'achat