MERIMEE Prosper - Carmen - Paris Jean Porson... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
MERIMEE Prosper - Carmen - Paris Jean Porson 1945 - un volume in-8° - couverture d'origine conservée -reliure plein maroquin à décor de formes libres, emboitage - 155 pages + tables - illustration hors texte Clavé - Un des 185 exemplaires sur Arches blanc numéroté de 66 à 250. Le présent ouvrage numéroté 208. (reliure salie, quelques rousseurs et tâches éparsses, bon état général)
Mes ordres d'achat