PAGNOL Marcel - Marius - César - Fanny -... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 135EUR
PAGNOL Marcel - Marius - César - Fanny - Monte-Carlo - Éditions du Livre 1949 - trois volumes in-8° - couvertures d'origine conservées - reliure demi chagrin rouge, dos à quatre nerfs, auteur et titre en lettres dorées - 280 pages - 284 pages - 228 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte en noir et blanc et en couleurs par Dubout - Un des 1650 exemplaires imprimé sur grand velin blanc numéroté 824 (reliure légèrement insolé sur le dos avec quelques petites tâches, intérieur avec quelques rousseurs et tâches, sinon bon état général)
Mes ordres d'achat