MERIMEE Prosper - Carmen - Le cercle des... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
30 - 40 EUR
MERIMEE Prosper - Carmen - Le cercle des bibliohiles Portal et Cie 1945 - un volume in-8° en feuille - couverture rempliée et imprimée sous chemise et emboitage - 169 pages - illustration hors texte de Paul Cuchet - Un des 500 exemplaires sur velin d'Annonay numéroté 318. (emboitage en très mauvais état, chemise légèrement salie, intérieur en bon état général présentant des rousseurs et tâches sur les illustrations principalement)
Mes ordres d'achat