LACLOS - Les liaisons dangereuses - Paris... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
LACLOS - Les liaisons dangereuses - Paris Éditions Athêna 1949 - deux volumes in-8° en feuilles - couvertures rempliées illustrées sous chemise et emboitage - 265 pages - 265 pages - Frontispices - Illustrations hors texte en couleurs de P.-E. Bécat. Un des 890 exemplaires sur rives numéroté 792. (emboitage et chemise en mauvais état, couverture et intérieur en bon état général, infimes tâches sur la tranche
Mes ordres d'achat