DUBOIS Abbé - Aventure du Gourou Paramarta... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
80 - 120 EUR
DUBOIS Abbé - Aventure du Gourou Paramarta - Paris A. Barraud 1877 - un volume in-8° - reliure plein chagrin marron sous emboitage marbré, dos lisse, titres et auteur en lettres dorées - 184 pages - illustrations in et hors texte de Bernay et Cattelain + une suite à la sanguine (dos insolé avec quelques petites tâches, emboitage avec quelques frottements sur les arrêtes, intérieur avec petites rousseurs et tâches mais en bon état général)
Mes ordres d'achat