UZANNE Octave - La française du siècle, modes,... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
UZANNE Octave - La française du siècle, modes, moeurs, usages - Paris A. Quantin 1886 - un volume in°4° - couverture d'origine conservée - reliure demi maroquin, dos à quatre petits nerfs, auteur et titre en lettres dorées - 273 pages + tables - Lettrines et vignettes - Illustration à l'aquarelle de Albert Lynch gravées à l'eau forte en couleurs par Eugène Gaujean
Mes ordres d'achat