STENDHAL - La Chartreuse de Parme - Paris... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
STENDHAL - La Chartreuse de Parme - Paris Librarie L. Conquet 1883 - deux volumes in-8° - 386 - 432 pages -couverture d'orgine conservée - reliure plein chagrin bleu, dos à nerfs ornés de caisson à décor d'entrelacs, auteur, pièces de titres et tomaison en lettres dorées - frontispice sur le premier tome - illustraté de trente deux eaux fortes par V. Foulquier - Un des 350 exemplaires sur velin à la cuve numéroté 234 (reliure en bon état général, quelques épidermure, coins légèrement émoussés, intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat