CHATEAUBRIAND - Mémoire sur la captivité... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 370EUR
CHATEAUBRIAND - Mémoire sur la captivité de Madame la Duchesse du Berry - Paris Le Normand 1833 - un volume in-8° - reliure demi veau, dos à quatre doubles nerfs, plats jaspés - 121 pages - édition originale avec un envoi de l'auteur "Offert par l'auteur à Monsieur Magnin. Chateaubriand." (reliure frottée et légèrement épidermé, intérieur avec tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat