NEWMAN - Le Songe de Gérontius traduit par... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
NEWMAN - Le Songe de Gérontius traduit par Luce Clarence - Paris, La Colombe, 1944 - Envoi de la traductrice "A ma précieuse amie Madame J Morlaas Au docteur J Morlaas Ce poëme qui revêt de musique les vérités éternelles, avec l'hommage fervent de l'humble traductrise"Luce Clarence (Madame J.Charpentier) Décembre 1944 - 57 pages + table - un volume in-8° - reliure brochée illustrée (petites mouillures et salissures à la reliure, bon état interne)
Mes ordres d'achat