Lots de deux ouvrages : - ESTANG Luc - D'une... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lots de deux ouvrages : - ESTANG Luc - D'une nuit noire et blanche - Paris, Gallimard, 1962 - Envoi de l'auteur "Pour Monsieur Hirsch à qui revenait de droit la priorité de dédicace comme au premier ami - Dans les jours sombres - que j'ai compté dans la maison de la N.R.F En respectueuse fidélité Luc Estang" - un volume in-8° - feuillets non découpés - reliure brochée (quelques rousseurs et salissures à la couverture) - ROUQUETTE Louis-Frédéric - La bête bleue suivie de la grand'route du pôle - Paris, Ferenczi & Fils, 1928 - Préfaces de Claude Farrère - Exemplaire N°344 sur papier vélin bibliophile - un volume in-8° - reliure brochée (quelques déchirures et taches à la couverture - interieur frais)
Mes ordres d'achat