Lot de deux ouvrages : - THERIVE André -... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot de deux ouvrages : - THERIVE André - Supplément aux caractères ou moeurs de ce siècle de La Bruyère - Editions du Trianon, 1930 - un volume in -12 - reliure brochée - illustrations de Touchagues - Exemplaire N°854 sur vergé à la forme de rives (coiffes reliure usées - rousseurs interieur) - DUMUR Guy - Le matin de leurs jours - Paris, Gallimard, 1954 - un volume in-12° - reliure brochée - Envoi de l'auteur "Pour monsieur Hirsch, maitre de nos destins avec la respectueuse amitié de Guy Dumur" (reliure rousseurs - intérieur frais)
Mes ordres d'achat