Lot de deux gravures comprenant : - PORBUS... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
Lot de deux gravures comprenant : - PORBUS François (dessinateur), d'après - GOULU Sébastien (graveur) Henri IV Gravure en noir (quelques rousseurs et tâches) Dim. feuille : 51,8 x 36,5 cm (à vue) Cadre en bois mouluré, sculpté et doré ourlé d'une frise de raies de coeur à la vue (manques) 51,8 x 36,5 cm - Profil : 4,5 cm - CASANOVA (dessinateur), d'après - DEVIFSE (graveur) La mort du chevalier d'Assas Gravure en noir (déchirure en haut) Dim. feuille : 35,5 x 42,3 cm (à vue) Cadre en bois mouluré, sculpté et doré ourlé d'une frise de raies de coeur à la vue (manques et reprises) 35,5 x 42,3 cm - Profil : 4 cm
Mes ordres d'achat