Armoire en chêne mouluré et patiné ouvrant... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 210EUR
Armoire en chêne mouluré et patiné ouvrant en façade par une porte découvrant deux étagères et un tiroir en partie basse. Les panneaux latéraux moulurés à décor de pointes de diamants. Elle repose sur des pieds antérieurs boules et postérieurs à section carrée. Elle est coiffée d'une corniche à gradins. XVIIIème siècle (usures d'usage, quelques trous de vers) Haut. : 265 cm - Larg. : 157 cm - Prof. : 78 cm
Mes ordres d'achat