Enfilade en merisier mouluré et sculpté,... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Enfilade en merisier mouluré et sculpté, elle ouvre sur le côté droit par un tiroir et en façade par quatre vantaux, la traverse supérieur à décor d'épis de blé, la traverse inférieure mouvementée à décor de boutons fleuris, les montants et les dormants agrémentés de cannelures, elle repose sur cinq pieds dont les antérieurs latéraux en enroulement. XVIIIème siècle (fortes restaurations) Haut. : 100 cm - Larg. : 216,5 cm - Prof. : 63,5 cm
Mes ordres d'achat