MINTON Important cache-pot en faïence polychrome... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
MINTON Important cache-pot en faïence polychrome et rehauts dorés, la panse sphérique à décor de motifs circulaires dont rosaces. La bordure ourlée d'une frise de formes géométriques. Les anses de préhensions latérales figurant un maillon de chaîne. Marqué en creux Minton et numéroté 1053 au revers Période Art Déco (usures au décor, salissures, féles, éclats et restaurations au talon)
Mes ordres d'achat