Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets mouvementés et entrelacés présentant des réserves de bouquets fleuris traités en marqueterie, elle ouvre par deux tiroirs sans traverse, elle repose sur quatre pieds cambrés et est coiffée d'un dessus de marbre jaune d'Egypte. Garniture de bronze telle que entrée de serrure, poignées de tirage, chutes, sabots et tabliers Style Louis XV, XXème siècle (légères petites fentes) Haut. : 89 cm - Larg. : 141 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat