Table à thé en acajou et bois de placage... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Table à thé en acajou et bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle présente deux plateaux décroissants superposés de forme mouvementée à décor de bouquets de fleur traités en marqueterie, le plateau d'entrejambe présente deux poignées latérales. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze telle que astragale, sabots et chutes Style Louis XV, fin XIXème siècle (éléments à refixer, oxydations, fentes, quelques sauts de placage, traces d'humidité) Haut. : 88 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat