Commode à façade cintré en léger ressaut... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Commode à façade cintré en léger ressaut en acajou et placage d'acajou mouluré, elle ouvre par quatre tiroirs dont le supérieur simulant deux tiroirs, elle repose sur quatre pieds droits. Travail anglais de la fin du XIXème siècle (sauts de placage et quelques manques, une poignée détachée mais présente) Haut. : 83 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat