Deux boites en porcelaine figurant un oeuf,... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 7EUR
Deux boites en porcelaine figurant un oeuf, la monture en métal doré, à décor peint et rehauts dorés pour l'un d'une scéne galante sur fond blanc et pour l'autre d'une scéne antique sur fond bleu nuit. La bordure ourlée d'une frise de perles et d'un bouton de fleur XXème siècle Haut. : 10 cm - Diam. : 6,5 cm (petites usures au décor doré, l'oeuf à fond blanc accidenté)
Mes ordres d'achat