Cartel en bois mouluré et sculpté, le cadran... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Cartel en bois mouluré et sculpté, le cadran à chiffres romains pour les heures s'inscrit entre deux montants tournés et annelés engagés, l'amortissement présente une console agrémentée de toupies, il est coiffée d'une corniche ornée d'un mascaron en son centre souligné d'une balustrade et flanquée de toupies. XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 78 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat