Ensemble comprenant une chaisse nourrice... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble comprenant une chaisse nourrice en bois naturel, le dossier haut ajouré présente trois bandeaux mouvementés, l'assise à fond de paille naturel et teinté rouge, elle repose sur quatre pieds sabres réunis par des barettes d'entrejambe. Haut. : 91,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 37,5 cm - Fauteuil en bois naturel, le dossier légèrement cintré ajouré présente trois bandeaux, les accotoirs évasé, l'assise paillée, il repose sur quatre pieds à sections carrés dont les postérieurs sabres réunis par des barettes d'entrejambe (usures à l'assise) Haut. : 84 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 42 cm - Chaise en bois naturel, le dossier ajouré présente deux larges bandeaux, l'assise à fond de paille naturel et teinté rouge, elle repose sur quatre pieds réunis par des barrettes d'entrejambe. (état d'usage, petite fente au bandeau) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 42,5 cm - Prof. : 37 cm - Chaise en bois naturel, le dossier ajouré présente deux larges bandeaux, l'assise à fond de paille naturel et teinté noir, elle repose sur quatre pieds réunis par des barrettes d'entrejambe. (état d'usage, petite fente au bandeau) Haut. : 82,5 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 36,5 cm - Chaise en bois naturel mouluré, le dossier cintré et ajouré à décor de fenestrage, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en partie annelés réunis par des barrettes. (petites fentes et usures d'usages) Haut. : 87 cm - Larg. : 42,5 - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat