Deux cuillères à saupoudrer, les manches... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
15 - 20 EUR
Deux cuillères à saupoudrer, les manches en argent, l'un à décor de rinceaux et coquilles, l'autre orné de festons et médaillons ourlés d'une frise de perles, les cuillerons en métal doré. (usures à la dorure des cuillerons) On y joint une cuillère à bouillie, le manche en argent, le cuilleron en ivoire. (manche accidentée) Poids brut : 99,20 g
Mes ordres d'achat