MEDECINE TISSOT - Essai sur les maladies... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
MEDECINE TISSOT - Essai sur les maladies des gens du monde - Paris, chez P. Fr. Didot le jeune 1771 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, pièce de titre, tranches marbrées - 356 pages (reliure frottée avec trace de teinture violette, mouillure, deux trous de ver sur le dos - intérieur avec infimes rousseurs mais bon état général)
Mes ordres d'achat