AJASSON DE GRANDSAGNE - Traité élémentaire... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
AJASSON DE GRANDSAGNE - Traité élémentaire sur les machines à vapeur - Paris Au bureau de l'administration centrale 1841-1842 - trois volumes in-16° - couverture cartonnée - 267 pages (Tome 1) - 215 pages (Tome 2) - 216 pages (Tome 3) - illustrations in et hors texte - 8 planches dépliantes (incomplet) (reliure frottée et usée, mouillures - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat