PHEBUS Gaston - Livre de la Chasse - Paris... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
PHEBUS Gaston - Livre de la Chasse - Paris Club du livre 1976 - deux volumes in-folio - reliure pleine feutrine marron par les Ateliers Ebrard sous emboitage pour le premier et demi feutrine sous emboitage pour le deuxième - 136 feuilles - Editions en fac similé du livre de la Chasse, de Gaston Phoebus, manuscrit de 616 de la Bibliothèque nationale accompagnée des études de Marcel Thomas et Francois Avril, du Duc de Brissac et de la transcription du texte en français moderne par André et Robert Bossuat. Edition limitée à quatre mille exemplaires dont trois milles numérotés de 1 à 3000. Le présent ouvrage numéroté 1255. (très bon état général)
Mes ordres d'achat