Verseuse en argent posant sur un socle piédouche... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Verseuse en argent posant sur un socle piédouche ourlé d'une frise de feuille d'acanthe, la panse balustre est souligné de palmes et présente un blason surmonté d'un casque, le col à décor de cannelures, le couvercle à charnière présente un fretel figurant un fruit posant sune une terrasse feuillagée, le bec et l'anse de forme mouvementés sont agrémentés de feuilles d'acanthe, Maître orfèvre : Boulenger (infimes enfoncements) Haut. : 28,5 cm - Poids : 644 g
Mes ordres d'achat