Commode en noyer mouluré à façade en double... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 920EUR
Commode en noyer mouluré à façade en double arbalète, elle ouvre par trois tiroirs, les montants à cartouche aveugle. Le plateau et la ceinture chantournés, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement. Ornementation de bronze telle que entrées de serrure et poignées de tirage XVIIIème siècle (trous de vers, usures, manques, accidents et taches au plateau) Haut. : 89 cm - Long. : 127 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat