MEISSEN Paire de pot à gingembre en porcelaine... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
MEISSEN Paire de pot à gingembre en porcelaine blanche de forme ovoïde, la panse à décor peint polychrome de jetés de fleurs et de guirlandes de fleurs festonnées en relief, les couvercles présentent des fretels figurant des oiseaux aux ailes déployées sur un tertre fleuri. Marque en bleu au revers XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 27,5 cm - Diam. : 17 cm
Mes ordres d'achat