MOLINS H. (XXème siècle) La danseuse féline Sculpture... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
MOLINS H. (XXème siècle) La danseuse féline Sculpture chryséléphantine figurant une femme femme en costume de chat. La tête et les mains en ivoire, le corps en bronze à trois patines brun, noir et doré. Elle repose sur un socle en onyx. Signée sur le socle H. Molins Haut. : 40,5 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat