Console demi-lune en bois et stuc mouluré,... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Console demi-lune en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor d'une frise d'oves et d'une frise de laurier. Elle repose sur deux montants fuselés, cannelés et rudentés réunis par une entretoise surmontée d'un vase fleuri et chutes de guirlandes de fleurs. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné à décrochements Début du XIXème siècle (nombreux accidents et manques, éclats, usures) Haut. : 87 cm - Long. : 85 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat