SEVRES dans le goût de Bonbonnière de forme... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
SEVRES dans le goût de Bonbonnière de forme ovoïde en porcelaine blanche à décor polychrome de guirlandes de fleurs festonnées dans des réserves agrémentées de rinceaux traités en dorure, elle présente des frises de ronds alternés de chutes de fleurs sur fond vert, le fretel figurant une rose posant sur une terrasse feuillagée. Marque au revers en bleu apocryphe Haut. : 17,5 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat