Saint Jean l'évangéliste en bois sculpté... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
Saint Jean l'évangéliste en bois sculpté en ronde-bosse, traces de polychromie. Le saint est représenté debout bras droit levé. Il est vêtu d'une longue tunique et d'un manteau. France sud-ouest XVIe siècle. (Accidents, manques, troues xylophages, restaurations dont nez refait) Haut. : 84 cm Expert: Francois de Lavaissière
Mes ordres d'achat